• Blackboard
  • Intranet
  • Correo
  • Office 365
  • Aspirante
  • Estudiante
  • Egresado
  • Representantes de la comunidad de Egresados

    Ludoteca Después de un arduo proceso de elección para contar con un Representante de Egresados quien será el vocero de sus ex compañeros de la Institución ante los Consejos Directivos y Académicos. Tenemos el gusto de presentar a Tatiana Páez Salinas, egresada del programa de Psicología y Representante de Egresados ante el Consejo Superior 2019 – 2021.

    Palabras de la Representante de Egresados Hoy inicio un cargo trascendental en la Comunidad Libertadora, representar a más de 104.000 egresados que día a día dan lo mejor por marcar la diferencia. Hoy por primera vez en 37 años se hace visible la voz de aquellos que somos influenciadores y transformadores en nuestra sociedad, aquellos que tenemos el compromiso con la Institución al demostrar los principios y valores infundidos.

    Gracias a ustedes tengo la oportunidad y la gran responsabilidad de poder compartir mis conocimientos y experiencias en pro de los egresados que buscan ser gestores de cambio y transformar vidas a nivel personal y profesional.

    Hoy puedo expresar mis agradecimientos a todos ustedes por hacer manifiesto nuestro rol y por permitirme estar al lado del alma mater que en su época nos vio reír, llorar, crecer, madurar y mejorar en un mismo espacio. Hoy tan solo puedo decir y reconocer que “solo es grande en la vida quien sabe ser pequeño” José Angel Buesa.

    ¡Muchas Gracias Comunidad Libertadora!

    Representantes de Egresados

    Briggite Tatiana Paez

    Consejo Superior

    Ciencias Humanas y Sociales

    Psicologia

    Principal

    psicologia_yo@hotmail.com

    Sanders Landazuri

    Consejo Superior

    Ciencias Humanas y Sociales

    Psicologia

    Suplente

    ss.landa.88@gmail.com

    Lucy Cely

    Consejo de Facultad

    Ciencias Económicas, Administrativas y Contables

    Economía y Comercio Exterior

    Principal

    andreacelyt@gmail.com

    Martha Lucia Santana Cerda

    Consejo de Facultad

    Ciencias Económicas, Administrativas y Contables

    Contaduría Pública

    Suplente

    matin647@gmail.com

    Jose Rosemberg Nuñez Diaz

    Consejo de Facultad

    Derecho, Ciencias Políticas y Relaciones internacionales

    Derecho

    Principal

    jose_rosemberg@yahoo.es

    Jairo Alexander Martinez Martinez

    Consejo de Facultad

    Derecho, Ciencias Políticas y Relaciones internacionales

    Derecho

    Suplente

    jairomartinezabogado@outlook.es

    Sonia Liliana Parra Mateus

    Consejo de Facultad

    Ciencias de la Comunicación

    Diseño Gráfico

    Principal

    slparram@libertadores.edu.co

    Gustavo Eduardo Reyes Ramirez

    Consejo de Facultad

    Ciencias de la Comunicación

    Comunicación Social y Periodismo

    Suplente

    gereyesr@libertadores.edu.co

    Laura Carolina Clavijo Matheus

    Consejo de Facultad

    Ingeniería y Ciencias Básicas

    Ingeniería Industrial

    Principal

    lcclavijom@libertadores.edu.co

    Sandra Beatriz Lavarado Rojas

    Consejo de Facultad

    Ingeniería y Ciencias Básicas

    Ingeniería Electrónica

    Suplente

    salvarrojas@gmail.com

    Bryan David Alarcon Medina

    Comité Académico y Curricular de programa

    Ingeniería y Ciencias Básicas

    Ingeniería Industrial

    Principal

    ing.bryan12@gmail.com

    Adriana Maria Oviedo Llanos

    Comité Académico y Curricular de programa

    Ciencias Económicas, Administrativas y Contables

    Economía

    Principal

    amoviedol@gmail.com

    Gladys Constanza Alsleben

    Comité Académico y Curricular de programa

    Ciencias Económicas, Administrativas y Contables

    Economía

    Suplente

    gladysconstanza@gmail.com

    Linda Francoise Caicedo Morea

    Comité Académico y Curricular de programa

    Ingeniería y Ciencias Básicas

    Ingeniería de Sistemas

    Principal

    lfcaicedom@libertadores.edu.co

    Hernan Camilo Martinez Valenzuela

    Comité Académico y Curricular de programa

    Ingeniería y Ciencias Básicas

    Ingeniería de Sistemas

    Suplente

    hecamava@gmail.com

    Edward Gil González

    Comité Académico y Curricular de programa

    Ingeniería y Ciencias Básicas

    Ingeniería Aeronáutica

    Principal

    eagilg@libertadores.edu.co

    Fernando Izquierdo Arias

    Comité Académico y Curricular de programa

    Ingeniería y Ciencias Básicas

    Ingeniería Mecánica

    Principal

    fizquierdoa@libertadores.edu.co

    Karen Lorena Caviedes Gómez

    Comité Académico y Curricular de programa

    Ingeniería y Ciencias Básicas

    Especialización en Estadística Aplicada

    Principal

    klcaviedesg@gmail.com

    Sergio Andrés Reyes Díaz

    Comité Académico y Curricular de programa

    Ciencias de la Comunicación

    Comunicación Social- Periodismo

    Principal

    sergiormadrid@hotmail.com

    Luis Fernando Avellaneda Castellanos

    Comité Académico y Curricular de programa

    Ciencias de la Comunicación

    Comunicación Social-Periodismo

    Suplente

    luisferavellanedac@hotmail.com

    Jose Manuel Cimadevilla Acevedo

    Comité Académico y Curricular de programa

    Ciencias Económicas, Administrativas y Contables

    Administración Turística y Hotelera

    Principal

    jmcimadevillaa@libertadores.edu.co

    María Cecilia Díaz Ríos

    Comité Académico y Curricular de programa

    Ciencias Económicas, Administrativas y Contables

    Administración Turística y Hotelera

    Suplente

    mariac_diaz@hotmail.com

    Ana Yolanda Páez Sosa

    Comité Académico y Curricular de programa

    Ciencias Económicas, Administrativas y Contables

    Contaduría Pública

    Principal

    aypaezs@libertadores.edu.co

    Leidy Solangy Maldonado Balaguera

    Comité Académico y Curricular de programa

    Ciencias Económicas, Administrativas y Contables

    Contaduría Pública

    Suplente

    solgy14@hotmail.com

    Sandra Patricia Bohórquez Pacheco

    Comité Académico y Curricular de programa

    Ciencias Económicas, Administrativas y Contables

    Administración de Empresas

    Principal

    sandrabohorquezp@hotmail.com

    Yenny Johanna Dimas Serrano

    Comité Académico y Curricular de programa

    Ciencias Económicas, Administrativas y Contables

    Administración de Empresas

    Suplente

    breyenal@hotmail.com

    Kilderman Mendoza Moreno

    Comité Académico y Curricular de programa

    Ciencias Humanas y Sociales

    Maestría de Educación

    Principal

    kmendozam@libertadores.edu.co

    Sandra Patricia Preciado Dueñas

    Consejo De Investigación artística y cultural

    Ciencias de la Comunicación

    Comunicación Social- Periodismo

    Principal

    sandrappd@gmail.com

    Yesica Patricia Ayala Alfonso

    Consejo De Investigación artística y cultural

    Ciencias Económicas, Administrativas y Contables

    Administración de Empresas por Ciclos Propedéuticos

    Suplente

    ypayalaa@libertadores.edu.co

    Facebook Twitter YouTuBe Instagram Email Online Radio Trámites
    Facebook Twitter YouTuBe Instagram Email Online Radio Trámites