• Blackboard
  • Intranet
  • Correo
  • Office 365
  • Aspirante
  • Estudiante
  • Egresado
  • Representantes de la comunidad de Egresados

    Laura Carolina Clavijo Matheus
    Representante Egresados 2021 - 2023

    «En primer lugar dar gracias a todos quienes me brindaron su voto de confianza basado en la generosidad, compromiso social y humano; ahora tengo la fortuna de representar a más de 109 mil egresados que día a día logran poner en alto nuestra institución dejando una huella tanto profesional como institucional.

    Mi responsabilidad se apoya en estrategias que fortalezcan aún más los vínculos entre la institución y los egresados logrando una transformación de nuestra historia dentro de la institución.

    Por otra parte desde mi enfoque potenciar los planes de inclusión al mercado laboral empalmando la vida profesional de nuestros egresados con las necesidades de las organizaciones; también contribuir con herramientas que ayudan a mejorar el desempeño laboral como egresados logrando así un sentido de pertenencia en sus organizaciones.

    Finalmente seguiré luchando por conservar nuestros derechos y beneficios en la institución, estaré presta a atender cualquier duda, solicitud o sugerencia.

    ¡Muchas gracias comunidad de egresados!»

    Representantes de Egresados

    Laura Carolina Clavijo Matheus

    Consejo Superior

    Ingeniería y Ciencias Básicas

    Ingeniería Industrial

    Principal

    lcclavijom@libertadores.edu.co

    Adela Judith Burbano Mantilla

    Consejo Superior

    Ciencias Humanas y Sociales

    Licenciatura en Educación Especial

    Suplente

    burbanitoadela@gmail.com

    Lucy Cely

    Consejo de Facultad

    Ciencias Económicas, Administrativas y Contables

    Economía y Comercio Exterior

    Principal

    andreacelyt@gmail.com

    Martha Lucia Santana Cerda

    Consejo de Facultad

    Ciencias Económicas, Administrativas y Contables

    Contaduría Pública

    Suplente

    matin647@gmail.com

    Jose Rosemberg Nuñez Diaz

    Consejo de Facultad

    Derecho, Ciencias Políticas y Relaciones internacionales

    Derecho

    Principal

    jose_rosemberg@yahoo.es

    Jairo Alexander Martinez Martinez

    Consejo de Facultad

    Derecho, Ciencias Políticas y Relaciones internacionales

    Derecho

    Suplente

    jairomartinezabogado@outlook.es

    Sonia Liliana Parra Mateus

    Consejo de Facultad

    Ciencias de la Comunicación

    Diseño Gráfico

    Principal

    slparram@libertadores.edu.co

    Gustavo Eduardo Reyes Ramirez

    Consejo de Facultad

    Ciencias de la Comunicación

    Comunicación Social y Periodismo

    Suplente

    gereyesr@libertadores.edu.co

    Laura Carolina Clavijo Matheus

    Consejo de Facultad

    Ingeniería y Ciencias Básicas

    Ingeniería Industrial

    Principal

    lcclavijom@libertadores.edu.co

    Sandra Beatriz Lavarado Rojas

    Consejo de Facultad

    Ingeniería y Ciencias Básicas

    Ingeniería Electrónica

    Suplente

    salvarrojas@gmail.com

    Bryan David Alarcon Medina

    Comité Académico y Curricular de programa

    Ingeniería y Ciencias Básicas

    Ingeniería Industrial

    Principal

    ing.bryan12@gmail.com

    Adriana Maria Oviedo Llanos

    Comité Académico y Curricular de programa

    Ciencias Económicas, Administrativas y Contables

    Economía

    Principal

    amoviedol@gmail.com

    Gladys Constanza Alsleben

    Comité Académico y Curricular de programa

    Ciencias Económicas, Administrativas y Contables

    Economía

    Suplente

    gladysconstanza@gmail.com

    Linda Francoise Caicedo Morea

    Comité Académico y Curricular de programa

    Ingeniería y Ciencias Básicas

    Ingeniería de Sistemas

    Principal

    lfcaicedom@libertadores.edu.co

    Hernan Camilo Martinez Valenzuela

    Comité Académico y Curricular de programa

    Ingeniería y Ciencias Básicas

    Ingeniería de Sistemas

    Suplente

    hecamava@gmail.com

    Edward Gil González

    Comité Académico y Curricular de programa

    Ingeniería y Ciencias Básicas

    Ingeniería Aeronáutica

    Principal

    eagilg@libertadores.edu.co

    Fernando Izquierdo Arias

    Comité Académico y Curricular de programa

    Ingeniería y Ciencias Básicas

    Ingeniería Mecánica

    Principal

    fizquierdoa@libertadores.edu.co

    Karen Lorena Caviedes Gómez

    Comité Académico y Curricular de programa

    Ingeniería y Ciencias Básicas

    Especialización en Estadística Aplicada

    Principal

    klcaviedesg@gmail.com

    Sergio Andrés Reyes Díaz

    Comité Académico y Curricular de programa

    Ciencias de la Comunicación

    Comunicación Social- Periodismo

    Principal

    sergiormadrid@hotmail.com

    Luis Fernando Avellaneda Castellanos

    Comité Académico y Curricular de programa

    Ciencias de la Comunicación

    Comunicación Social-Periodismo

    Suplente

    luisferavellanedac@hotmail.com

    Jose Manuel Cimadevilla Acevedo

    Comité Académico y Curricular de programa

    Ciencias Económicas, Administrativas y Contables

    Administración Turística y Hotelera

    Principal

    jmcimadevillaa@libertadores.edu.co

    María Cecilia Díaz Ríos

    Comité Académico y Curricular de programa

    Ciencias Económicas, Administrativas y Contables

    Administración Turística y Hotelera

    Suplente

    mariac_diaz@hotmail.com

    Ana Yolanda Páez Sosa

    Comité Académico y Curricular de programa

    Ciencias Económicas, Administrativas y Contables

    Contaduría Pública

    Principal

    aypaezs@libertadores.edu.co

    Leidy Solangy Maldonado Balaguera

    Comité Académico y Curricular de programa

    Ciencias Económicas, Administrativas y Contables

    Contaduría Pública

    Suplente

    solgy14@hotmail.com

    Sandra Patricia Bohórquez Pacheco

    Comité Académico y Curricular de programa

    Ciencias Económicas, Administrativas y Contables

    Administración de Empresas

    Principal

    sandrabohorquezp@hotmail.com

    Yenny Johanna Dimas Serrano

    Comité Académico y Curricular de programa

    Ciencias Económicas, Administrativas y Contables

    Administración de Empresas

    Suplente

    breyenal@hotmail.com

    Kilderman Mendoza Moreno

    Comité Académico y Curricular de programa

    Ciencias Humanas y Sociales

    Maestría de Educación

    Principal

    kmendozam@libertadores.edu.co

    Sandra Patricia Preciado Dueñas

    Consejo De Investigación artística y cultural

    Ciencias de la Comunicación

    Comunicación Social- Periodismo

    Principal

    sandrappd@gmail.com

    Yesica Patricia Ayala Alfonso

    Consejo De Investigación artística y cultural

    Ciencias Económicas, Administrativas y Contables

    Administración de Empresas por Ciclos Propedéuticos

    Suplente

    ypayalaa@libertadores.edu.co

    Facebook Twitter YouTuBe Instagram Email Online Radio Trámites
    Facebook Twitter YouTuBe Instagram Email Online Radio Trámites