• Blackboard
  • Intranet
  • Correo
  • Aspirante
  • Estudiante
  • Egresado
  • Directorio de representantes

    Representantes de Estudiantes

    Cesar Augusto leal Díaz

    Ingeniería y Ciencias Básicas

    Ingeniería Mecánica

    Consejo Superior

    Principal

    Caleald@libertadores.edu.co

    Juan Felipe Sons Viana

    Derecho, Ciencias Políticas y Relaciones internacionales

    Derecho

    Consejo Superior

    Suplente

    jfsonsv@libertadores.edu.co

    Érika Julieta Ayala Ávila

    Derecho, Ciencias Políticas y Relaciones internacionales

    Derecho

    Consejo Académico

    Principal

    JuliAyala28@gmail.com

    Hernan Yehosua Fernandez Sarabia

    Derecho, Ciencias Políticas y Relaciones internacionales

    Derecho

    Consejo Académico

    Suplente

    hernin2009@hotmail.com

    Angie Lorena Urrego Garzon

    Ciencias Económicas, Administrativas y Contables

    Economía

    Consejo de Facultad

    Principal

    lorenaurrego39@gmail.com

    Sindy Jazmín Velandia Díaz

    Ciencias Económicas, Administrativas y Contables

    Contaduría

    Consejo de Facultad

    Suplente

    sindy.jazmin.cnblue527@gmail.com

    Karen Viviana Oviedo Florez

    Ciencias Humanas y Sociales

    Licenciatura en Educación Especial

    Consejo de Facultad

    Principal

    kaviovi.99@gmail.com

    Juan Diego Herrera Acosta

    Derecho, Ciencias Políticas y Relaciones internacionales

    Derecho

    Consejo de Facultad

    Principal

    juandiegoherrera2001@gmail.com

    Gabriela Blanco Rodriguez

    Ciencias de la Comunicación

    Comunicación Social – Periodismo

    Consejo de Facultad

    Principal

    vinotintogabriela@gmail.com

    Karen Dayanna Rojas Cruz

    Ingeniería y Ciencias Básicas

    Ingeniería Electronica

    Consejo de Facultad

    Principal

    kdrojasc@libertadores.edu.co

    Krystian Fabian Rincon Silva

    Ingeniería y Ciencias Básicas

    Ingeniería Electronica

    Consejo de Facultad

    Suplente

    kfrincons@libertadores.edu.co

    Diana Marcela Veloza Gomez

    Comité académico y curricular de programa

    Derecho, Ciencias Políticas y Relaciones internacionales

    Derecho

    Suplente

    marcela.veloza.gomez@gmail.com

    Andres Felipe Velasquez Sanabria

    Comité académico y curricular de programa

    Ingeniería y Ciencias Básicas

    Ingeniería Industrial

    Principal

    felipevels@outlook.com

    Nicolás David Sastoque Espitia

    Comité académico y curricular de programa

    Ciencias de la Comunicación

    Diseño Gráfico

    Principal

    nico.david.sas41@gmail.com

    Juan Camilo García Avella

    Comité académico y curricular de programa

    Ingeniería y Ciencias Básicas

    Ingeniería de Sistemas

    Principal

    camilojuang11@gmail.com

    Jeisson Steven Ortiz Campos

    Comité académico y curricular de programa

    Ingeniería y Ciencias Básicas

    Ingeniería de Sistemas

    Suplente

    jeisonortiz0016@gmail.com

    Daniel Santiago Umaña Salinas

    Comité académico y curricular de programa

    Ingeniería y Ciencias Básicas

    Ingeniería Aeronáutica

    Principal

    dsumanas@libertadores.edu.co

    Carlos Felipe Castaño Villamil

    Comité académico y curricular de programa

    Ingeniería y Ciencias Básicas

    Ingeniería Aeronáutica

    Suplente

    carfecavi@gmail.com

    Lorena Valentina García García

    Comité académico y curricular de programa

    Ciencias de la Comunicación

    Comunicación Social – Periodismo

    Principal

    lorena.garcia.g.25@gmail.com

    Paula Daniela Ruiz Penagos

    Comité académico y curricular de programa

    Ciencias de la Comunicación

    Comunicación Social – Periodismo

    Suplente

    pdruizp@libertadores.edu.co

    María Fernanda Castro López

    Comité académico y curricular de programa

    Ciencias Economicas, Administrativas y Contables

    Administración Turistica y Hotelera

    Principal

    castrolopezmariafernanda@gmail.com

    Gladys Ricaurte Cortes

    Comité académico y curricular de programa

    Ciencias Economicas, Administrativas y Contables

    Administración Turistica y Hotelera

    Suplente

    gladys.ricaurte.1@gmail.com

    Valentina Duarte Villarraga

    Comité académico y curricular de programa

    Ciencias Humanas y Sociales

    Licenciatura en Educación Especial

    Principal

    valenduavilla@gmail.com

    Cindy Lorena Ramirez Madero

    Comité académico y curricular de programa

    Ciencias Humanas y Sociales

    Licenciatura en Educación Especial

    Suplente

    clramirezm@libertadores.edu.co

    Yury Carolina Rojas Bernal

    Comité académico y curricular de programa

    Ciencias Económicas, Administrativas y Contables

    Contaduría

    Principal

    ycrojasb@libertadores.edu.co

    Jeison Hernando Molano Oyola

    Comité académico y curricular de programa

    Ciencias Económicas, Administrativas y Contables

    Contaduría

    Suplente

    jhmolanoo@libertadores.edu.co

    Karen B. López Vergara

    Comité académico y curricular de programa

    Ciencias Económicas, Administrativas y Contables

    Administración de Empresas

    Principal

    KAROLALV98@HOTMAIL.COM

    Yurley Gallo Medina

    Comité académico y curricular de programa

    Ciencias Económicas, Administrativas y Contables

    Administración de Empresas

    Suplente

    ygallo2210851@gmail.com

    Maria Fernanda Sanchez Angarita

    Comité académico y curricular de programa

    Ciencias Humanas y Sociales

    Licenciatura en Educación Infantil

    Principal

    mfsancheza01@libertadores.edu.co

    Karol Stephanny Fajardo Ramirez

    Comité académico y curricular de programa

    Ciencias Económicas, Administrativas y Contables

    Economía

    Principal

    ksfajardor@libertadores.edu.co

    Kelly Yaritza Piña Gonzalez

    Comité académico y curricular de programa

    Ciencias Económicas, Administrativas y Contables

    Economía

    Suplente

    kypinag@libertadores.edu.co

    Cindy Yulieth Rodriguez Montoya

    Comité académico y curricular de programa

    Ciencias Humanas y Sociales

    Psicología

    Principal

    cindymontoya.r@gmail.com

    Jeny Fernanda Lozano Pamplona

    Comité académico y curricular de programa

    Ciencias Humanas y Sociales

    Psicología

    Suplente

    jflozanop@libertadores.edu.co

    Valentina Quilindo Diaz

    Comité Institucional de Etica de la Investigación

    Ciencias Económicas, Administrativas y Contables

    Contaduría

    Principal

    vquilindod@libertadores.edu.co

    Laura Esperanza Beltrán Cardozo

    Consejo De La Investigación, Creación Artística Y Cultural

    Ciencias Económicas, Administrativas y Contables

    Economía

    Principal

    laubeltran22@gmail.com

    Max Andres Jimenez Gonzalez

    Consejo De La Investigación, Creación Artística Y Cultural

    Facultad de Ciencias Humanas y Sociales

    Psicología

    Suplente

    majimenezg@libertadores.edu.com

    Representantes de profesores

    Víctor Manuel Carrillo Álvarez

    Consejo Superior

    Ingeniería y Ciencias Básicas

    Ingeniería Mecánica

    Principal

    vmcarrillo@gmail.com

    Manuel Francisco Romero Ospina

    Consejo Superior

    Ingeniería y Ciencias Básicas

    Ciencias básicas

    Suplente

    manuelfox189@gmail.com

    Jhonn Edgar Castro Montaña

    Consejo Académico

    Ingeniería y Ciencias Básicas

    Principal

    Jecastromo@libertadores.edu.co

    Doris Amanda Cely Rodriguez

    Consejo Académico

    Ciencias Económicas Administrativas y Contables

    Economía

    Suplente

    dacelyr@libertadores.edu.co

    Miguel Iván Roa Rodríguez

    Consejo de Facultad

    Ciencias Económicas Administrativas y Contables

    Administración

    Principal

    miguelir.roa@gmail.com

    Deyanira Luque Enciso

    Consejo de Facultad

    Ciencias Económicas Administrativas y Contables

    Economía

    Suplente

    deyio2@hotmail.com

    Luis Alejandro Martínez Rodríguez

    Consejo de Facultad

    Ciencias Sociales y Humanas

    Economía

    Principal

    lamart2000@gmail.com

    Gonzalez Romero Raul

    Consejo de Facultad

    Derecho, Ciencias Políticas y Relaciones Internacionales

    Derecho

    Principal

    raul.gonzalez@libertadores.edu.co

    Ingrid Zacipa Infante

    Consejo de Facultad

    Ciencias de la Comunicación

    Comunicación Social – Periodismo

    Principal

    zingridza@hotmail.com

    Jairo Orlando Guatama Garzon

    Consejo de Facultad

    Ciencias de la Comunicación

    Comunicación Social – Periodismo

    Suplente

    joguatamag@libertadores.edu.co

    Oscar Ivan Rodriguez Cardoso

    Consejo de Facultad

    Ingeniería y Ciencias Básicas

    Principal

    oscar.rodriguez@libertadores.edu.co

    Rincon Romero Rosa Ines

    Consejo de Facultad

    Ingeniería y Ciencias Básicas

    Suplente

    ririnconr@libertadores.edu.co

    Nancy Andrea Forero Castillo

    Comité académico y curricular de Programa

    Derecho, Ciencias Políticas y Relaciones Internacionales

    Derecho

    Principal

    naforeroc@libertadores.edu.co

    Jose Ovidio Salamanca Lopez

    Comité académico y curricular de Programa

    Ingeniería y Ciencias Básicas

    Ingeniería Industrial

    Principal

    josalamancal@libertadores.edu.co

    Nidia Raquel Gualdrón Cantor

    Comité académico y curricular de Programa

    Ciencias de la Comunicación

    Diseño Gráfico

    Principal

    raquelgualdron@hotmail.com

    Oscar Eduardo Arias Martínez

    Comité académico y curricular de Programa

    Ciencias de la Comunicación

    Diseño Gráfico

    Suplente

    oeariasm@libertadores.edu.co

    Pedro Nel Paez Perez

    Comité académico y curricular de Programa

    Ciencias Económicas Administrativas y Contables

    Economía

    Principal

    pnpaezp@libertadores.edu.co

    Melva Inés Gomez Caicedo

    Comité académico y curricular de Programa

    Ciencias Económicas Administrativas y Contables

    Economía

    Suplente

    melvagomez@gmail.com

    Leidy Cristina Sachica Cepeda

    Comité académico y curricular de Programa

    Ciencias Sociales y Humanas

    Economía

    Principal

    lcsachicac@libertadores.edu.co

    Juan Manuel Duran Rodríguez

    Comité académico y curricular de Programa

    Ciencias Sociales y Humanas

    Psicología

    Principal

    jmduranr@libertadores.edu.co

    Stella Poveda Torres

    Comité académico y curricular de Programa

    Ciencias Sociales y Humanas

    Maestría en Educación

    Principal

    stella1p@yahoo.com

    Luz Marina Cuervo Gamboa

    Comité académico y curricular de Programa

    Ciencias Sociales y Humanas

    Psicología

    Principal

    lmcg04@gmail.com

    Martha Cecilia Aldana Ortiz

    Comité académico y curricular de Programa

    Ciencias Económicas Administrativas y Contables

    Administración Turística y Hotelera

    Principal

    mcaldanao@libertadores.edu.co

    Ana Milena Luengas Alarcón

    Comité académico y curricular de Programa

    Ciencias Económicas Administrativas y Contables

    Administración Turística y Hotelera

    Suplente

    ana.luengas@libertadores.edu.co

    María del Pilar Flor Sanchez

    Comité académico y curricular de Programa

    Ciencias de la Comunicación

    Comunicación Social – Periodismo

    Principal

    mdflors@libertadores.edu.co

    Jorge Mario Hernandez Perilla

    Comité académico y curricular de Programa

    Ciencias de la Comunicación

    Comunicación Social – Periodismo

    Suplente

    jmhernandezp@libertadores.edu.co

    Gustavo Francisco Caicedo Ramírez

    Comité académico y curricular de Programa

    Ciencias Económicas Administrativas y Contables

    Contaduría Pública

    Principal

    gfcaicedor@libertadores.edu.co

    Blanca Lyda Bogotá Galarza

    Comité académico y curricular de Programa

    Ciencias Económicas Administrativas y Contables

    Contaduría Pública

    Suplente

    blbogotag@libertadores.edu.co

    Didier Aldana Rodríguez

    Comité académico y curricular de Programa

    Ingeniería y Ciencias Básicas

    Ingeniería Aeronáutica

    Principal

    daldanar@libertadores.edu.co

    Miguel Armando Hernandez Bejarano

    Comité académico y curricular de Programa

    Ingeniería y Ciencias Básicas

    Ingeniería de Sistemas

    Principal

    mhernandezb@libertadores.edu.co

    Baquero Rey Luis Eduardo

    Comité académico y curricular de Programa

    Ingeniería y Ciencias Básicas

    Ingeniería de Sistemas

    Suplente

    lebaqueror@libertadores.edu.co

    Germán Saavedra Calixto

    Comité académico y curricular de Programa

    Ingeniería y Ciencias Básicas

    Ingeniería Mecánica

    Principal

    gsaavedrac@libertadores.edu.co

    Juan Felipe Escobar Huertas

    Comité académico y curricular de Programa

    Ingeniería y Ciencias Básicas

    Ingeniería Mecánica

    Suplente

    jfescobarh@libertadores.edu.co

    John Edward Forigua Parra

    Comité de evaluación profesoral

    Ingeniería y Ciencias Básicas

    Principal

    john.forigua@libertadores.edu.co

    Luis Felipe Sarmiento Palacios

    Comité de evaluación profesoral

    Ciencias de la Comunicación

    Diseño gráfico

    Suplente

    lfsarmientop@libertadores.edu.co

    Sebastien Lozano Forero

    Comité de Escalafón profesoral

    Ingeniería y Ciencias Básicas

    Principal

    sebastien.lozano@libertadores.edu.co

    Fanny Puentes Buitrago

    Comité de Escalafón profesoral

    Ciencias Económicas Administrativas y Contables

    Contaduría Pública

    Suplente

    fpuentesb@libertadores.edu.co

    Sandra Patricia Cote Daza

    Comité Institucional de ética de la investigación

    Ciencias Económicas Administrativas y Contables

    Administración Turística y hotelera por ciclos propedéuticos

    Principal

    spcoted@libertadores.edu.co

    Ladis Maria Martinez de las Salas

    Comité de Bienestar Universitario

    Departamento de administración y gestión

    Administración Turística y hotelera por ciclos propedéuticos

    Principal

    lmmartinezd@libertadores.edu.co

    José Jhon Fredy González Veloza

    Comité de Bienestar Universitario

    Ingeniería y Ciencias Básicas

    Suplente

    jjgonzalezv02@libertadores.edu.co

    Wilson Sandoval Rodríguez

    Comité Institucional de ética de la investigación

    Ingeniería y Ciencias Básicas

    Suplente

    wsandovalr@libertadores.edu.co

    Representantes de Egresados

    Briggite Tatiana Paez

    Consejo Superior

    Ciencias Humanas y Sociales

    Psicologia

    Principal

    psicologia_yo@hotmail.com

    Sanders Landazuri

    Consejo Superior

    Ciencias Humanas y Sociales

    Psicologia

    Suplente

    ss.landa.88@gmail.com

    Lucy Cely

    Consejo de Facultad

    Ciencias Económicas, Administrativas y Contables

    Economía y Comercio Exterior

    Principal

    andreacelyt@gmail.com

    Martha Lucia Santana Cerda

    Consejo de Facultad

    Ciencias Económicas, Administrativas y Contables

    Contaduría Pública

    Suplente

    matin647@gmail.com

    Jose Rosemberg Nuñez Diaz

    Consejo de Facultad

    Derecho, Ciencias Políticas y Relaciones internacionales

    Derecho

    Principal

    jose_rosemberg@yahoo.es

    Jairo Alexander Martinez Martinez

    Consejo de Facultad

    Derecho, Ciencias Políticas y Relaciones internacionales

    Derecho

    Suplente

    jairomartinezabogado@outlook.es

    Sonia Liliana Parra Mateus

    Consejo de Facultad

    Ciencias de la Comunicación

    Diseño Gráfico

    Principal

    slparram@libertadores.edu.co

    Gustavo Eduardo Reyes Ramirez

    Consejo de Facultad

    Ciencias de la Comunicación

    Comunicación Social y Periodismo

    Suplente

    gereyesr@libertadores.edu.co

    Laura Carolina Clavijo Matheus

    Consejo de Facultad

    Ingeniería y Ciencias Básicas

    Ingeniería Industrial

    Principal

    lcclavijom@libertadores.edu.co

    Sandra Beatriz Lavarado Rojas

    Consejo de Facultad

    Ingeniería y Ciencias Básicas

    Ingeniería Electrónica

    Suplente

    salvarrojas@gmail.com

    Bryan David Alarcon Medina

    Comité Académico y Curricular de programa

    Ingeniería y Ciencias Básicas

    Ingeniería Industrial

    Principal

    ing.bryan12@gmail.com

    Adriana Maria Oviedo Llanos

    Comité Académico y Curricular de programa

    Ciencias Económicas, Administrativas y Contables

    Economía

    Principal

    amoviedol@gmail.com

    Gladys Constanza Alsleben

    Comité Académico y Curricular de programa

    Ciencias Económicas, Administrativas y Contables

    Economía

    Suplente

    gladysconstanza@gmail.com

    Linda Francoise Caicedo Morea

    Comité Académico y Curricular de programa

    Ingeniería y Ciencias Básicas

    Ingeniería de Sistemas

    Principal

    lfcaicedom@libertadores.edu.co

    Hernan Camilo Martinez Valenzuela

    Comité Académico y Curricular de programa

    Ingeniería y Ciencias Básicas

    Ingeniería de Sistemas

    Suplente

    hecamava@gmail.com

    Edward Gil González

    Comité Académico y Curricular de programa

    Ingeniería y Ciencias Básicas

    Ingeniería Aeronáutica

    Principal

    eagilg@libertadores.edu.co

    Fernando Izquierdo Arias

    Comité Académico y Curricular de programa

    Ingeniería y Ciencias Básicas

    Ingeniería Mecánica

    Principal

    fizquierdoa@libertadores.edu.co

    Karen Lorena Caviedes Gómez

    Comité Académico y Curricular de programa

    Ingeniería y Ciencias Básicas

    Especialización en Estadística Aplicada

    Principal

    klcaviedesg@gmail.com

    Sergio Andrés Reyes Díaz

    Comité Académico y Curricular de programa

    Ciencias de la Comunicación

    Comunicación Social- Periodismo

    Principal

    sergiormadrid@hotmail.com

    Luis Fernando Avellaneda Castellanos

    Comité Académico y Curricular de programa

    Ciencias de la Comunicación

    Comunicación Social-Periodismo

    Suplente

    luisferavellanedac@hotmail.com

    Jose Manuel Cimadevilla Acevedo

    Comité Académico y Curricular de programa

    Ciencias Económicas, Administrativas y Contables

    Administración Turística y Hotelera

    Principal

    jmcimadevillaa@libertadores.edu.co

    María Cecilia Díaz Ríos

    Comité Académico y Curricular de programa

    Ciencias Económicas, Administrativas y Contables

    Administración Turística y Hotelera

    Suplente

    mariac_diaz@hotmail.com

    Ana Yolanda Páez Sosa

    Comité Académico y Curricular de programa

    Ciencias Económicas, Administrativas y Contables

    Contaduría Pública

    Principal

    aypaezs@libertadores.edu.co

    Leidy Solangy Maldonado Balaguera

    Comité Académico y Curricular de programa

    Ciencias Económicas, Administrativas y Contables

    Contaduría Pública

    Suplente

    solgy14@hotmail.com

    Sandra Patricia Bohórquez Pacheco

    Comité Académico y Curricular de programa

    Ciencias Económicas, Administrativas y Contables

    Administración de Empresas

    Principal

    sandrabohorquezp@hotmail.com

    Yenny Johanna Dimas Serrano

    Comité Académico y Curricular de programa

    Ciencias Económicas, Administrativas y Contables

    Administración de Empresas

    Suplente

    breyenal@hotmail.com

    Kilderman Mendoza Moreno

    Comité Académico y Curricular de programa

    Ciencias Humanas y Sociales

    Maestría de Educación

    Principal

    kmendozam@libertadores.edu.co

    Sandra Patricia Preciado Dueñas

    Consejo De Investigación artística y cultural

    Ciencias de la Comunicación

    Comunicación Social- Periodismo

    Principal

    sandrappd@gmail.com

    Yesica Patricia Ayala Alfonso

    Consejo De Investigación artística y cultural

    Ciencias Económicas, Administrativas y Contables

    Administración de Empresas por Ciclos Propedéuticos

    Suplente

    ypayalaa@libertadores.edu.co

    Facebook Twitter YouTuBe Instagram Email Online Radio Trámites
    Facebook Twitter YouTuBe Instagram Email Online Radio Trámites